Viktor PIPAL
(Samac/Bosnien 1887 - 1971 Wien) "Der Kunstbetrachter" unten rechts signiert und datiert: Viktor Pipal 1929, Tuschfeder auf Papier, ca. 25 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Viktor PIPAL
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |